ДТП на пешеходном переходе - водитель при обгоне столкнулся с транспортным средством, которое поворачивало налево без сигнала поворота

• г. Нижний Новгород

При обгоне транспортных средств врезался в транспортное средство поворачивающее налево без сигнала поворота на пешеходном переходе.

Ответы на вопрос (2):

В зоне действия знака "пешеходный переход" обгон запрещён.

Спросить
Пожаловаться

В чем конкретно вопрос?

Спросить
Пожаловаться

При повороте налево врезался автомобиль, совершавший обгон на пешеходном переходе. Кто прав?

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Место ДТП по кинули по распоряжению механника. Теперь с меня требуют востановить за свой счет оба транспортных средства. Правомерноли это?

У меня такой вопрос... Двигаясь на автомобиле по двухполосной дороге (по одной полосе в одну и другую сторону) выполнял поворот налево с заблаговременно включенным сигналом левого поворота и получил удар в боковую част своего автомобиля, автомобилем идущем на обгон.

Инспектор ДПС установил в этом мою вину, хотя из правил дорожного движения следует, что обгон запрещён когда в переди идущее транспортное средство включило сигнал поворота налево (11.2)

Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

Должен ли итоговый документ по результатам проверки после выпуска товаров и транспортных средств содержать указание на конкретные физические лица, товары и транспортные средства, в отношении которых производилась данная проверка или содержание итогового документа допускает обобщения «физические лица», без указания Ф.И.О. физических лиц и «транспортные средства» без указания конкретных транспортных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте на перекрестке налево на разрешающий сигнал светофора уже вправый бок моего авто врезался другой автомобиль, почему я стал завершать поворот, так как двигавшийся навстречу автомобиль показал левый сигнал поворота и я думал что он будет поворачивать налево но он последовал прямо и врезался в правый бок моего авто, подскажите кто прав кто виноват?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Управляя служебным транспортным средством врезался в другое транспортное средство моего же работодателя. Место ДТП по кинули по распоряжению механника. Теперь с меня требуют востановить за свой счет оба транспортных средства. И под угрозой подставления увольняют по собственному желанию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение