Незаконное увольнение и проблемы с доказательствами - в поисках справедливости

• г. Краснодар

Меня незаконно уволили с работы, вменив статью о распространении персональных данных. Выводы судов (первой инстанции и апелляционного) о том, что при моем увольнении работодателем соблюдены все требования трудового законодательства, является незаконным и необоснованными, так как они основаны на светокопиях подложных документов, представленных заинтресованной стороной представителем истца, которые являются недопустимыми доказательствами по гражданскому делу. Кассационный суд оставил жалобу без рассмотрения. Не смотря на то, что я описала доказательства подложности документов. Прилагаю их. Куда жаловаться? Следственный комитет по КЧР отказал в возбуждении дела, затем снова зарегистрировал его и передал по подследственности в Ставропольский край, там Следственный комитет тоже тоже отказал в возбуждении уголовного дела. Да еще и начальник управления однозначно намекнул, что жалобы в прокуратуру и вышестоящие инстанции ничего не решат. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться уже не кула есть решения судов напишите жалобу в верховный суд можно в судебную коллегию по гражданским делам и если они откажут и срок ваш не выйдет на подачу на имя председателя вс РФ.

Здравствуйте, Иоланта!

Последний вариант - направлять жалобу дальше в суды высшей инстанции.

Но настоящий момент решение законно и обосновано, поскольку оно вступило в законную силу и было проверено судами других инстанций. Если Вы считали, что доказательства подложные, то об этом следовало заявить в суде 1 инстанции. Имеются ли в протоколе и материалах дела Ваше заявление о фальсификации доказательств? Дал ли ему суд правовую оценку?

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Ст.55 ГПК РФ.

Нужно ознакомится с документами.