Процесс обжалования заочного решения мирового судьи - указание на районный суд и вопрос оплаты пошлины

• г. Тверь

Заочное решение мирового судьи обжалуется в районом суде и подаётся через суд который вынес решение. Т.е через мировой. Мне вот это непонятно, т.е в верхушке апелляционной жалобы писать в районный. А в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока какой суд указывать. Я поняла что в верхушке писать что в районный и то и другое, просто подаётся через суд вынесший решение и надо ли платить пошлину.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно поняли, пошлину платить надо.

Спросить
Пожаловаться

А сколько размер госпошлины и отдавать копию или оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Буду подавать апелляционную жалобу в районный суд на отмену заочного решения, я поняла что надо писать в районный но через мировой. А куда и на кого писать о восстановлении пропущенного срока на подачу этой жалобы на заочное решение мирового судьи.

Мировой судья вынес заочное решение, я пробовала его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе, я посылала частную жалобу в районный, но мне её мировой суд вернул, Я написала заявление на восстановление пропущенного срока и одни отказы, подала в районный через мировой частную жалобу на определение мирового судьи, которым постановлено в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование заочного решения мирового судьи отказать, при этом определение пришло по почте почти через месяц, т.к суды отправляют с опозданием, что мне дальше делать, куда обращаться, с каким заявлением и в какие сроки.

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Я подала мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ. Мировой судья вынес определение об отказе в восстановления срока.

Мной была подана частная жалоба на это определение мирового судьи в вышестоящую инстанцию (в районный суд). Жалоба была подана через судебный участок (в котором это определение было вынесено). Сегодня получаю ответ от мирового судьи, что частная жалоба поступила в судебный участок и для решения вопроса о восстановлении пропущенного срока назначено заседание (цитирую из ответа).

Разве может мировой судья рассматривать и принимать решение по частной жалобе, адресованной апелляционной инстанции?

И может ли повторно мировой судья рассмотреть восстановление срока, хотя определение об отказе он уже вынес?

Мною в районный суд через мировой суд подана апелляционная жалоба на заочное решение мирового суда. В просительной части я указал 2 прошения:

1. Восстановить пропущенные сроки на обжалование заочного решения (в суть я думаю углубляться не стоит).

2. Отменить заочное решение.

Определение суд мне по апелляционной жалобе не прислал, а сегодня спустя 10 дней после подачи жалобы прислал мне уведомление что рассмотрение вопроса о восстановление срока обжалования состоится 10.01.2019 в Мировом суде и тем же судьей вынесшим заочное решение. Про обжалование непосредственно самого заочного решения ни слова не сказано... Хотя это считаю неразрывные вопросы, которые должны быть рассмотрены в районном суде.

Вопрос:

1. Должен ли был мировой суд вынести определение по апелляционной жалобе?

2. Может ли в данном случае мировой суд рассматривать вопрос о восстановление сроков?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Мировой суд вынес решение. Мною была подана жалоба в районный суд на данное решение. Однако районный судья указал, что мною пропущен срок подачи жалобы и вынес определение. В какой суд писать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подготовила частную жалобу на определение Вахитовского районного суда г. Казани в Верховынй Суд РТ. В шапке жалобы указала в Верховный суд РТ через Вахитовский районный суд. г.Казани.

Одновременно подготовила ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.

Вопрос: ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на определение Вахитовского районного суда, куда подается: в Вахитовский районнй суд, вынесший определение, либо в Верховный ссуд РТ? Какой суд указать в шапке ходатайства?

Уважаемый Левенков Павел Владимирович! К вопросу 404456. Я поняла, что решение мирового судьи обжалуется в апелляционном порядке в районный суд, при несогласии с решением апелляционной инстанции подается надзорная жалоба в суд субъекта РФ. Можно ли обжаловать решение суда субъекта РФ? Спасибо.

Я отправила апелляционную жалобу в районный суд через мировой на заочное решение мирового судьи с заявлением на восстановление пропущенного срока и мне вернули. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение