Процесс обжалования заочного решения мирового судьи - указание на районный суд и вопрос оплаты пошлины

• г. Тверь

Заочное решение мирового судьи обжалуется в районом суде и подаётся через суд который вынес решение. Т.е через мировой. Мне вот это непонятно, т.е в верхушке апелляционной жалобы писать в районный. А в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока какой суд указывать. Я поняла что в верхушке писать что в районный и то и другое, просто подаётся через суд вынесший решение и надо ли платить пошлину.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно поняли, пошлину платить надо.

А сколько размер госпошлины и отдавать копию или оригинал.