Мои сомнения в отцовстве, конфликт с партнером и проблемы с жилищными условиями - Как мне разрешить сложную ситуацию, находясь в другой стране?

• г. Лесозаводск

У меня нет доказательств что это мой сын но мы в отношения пока ещё с моей девушкой она котегорически против чтоб он был со мной, хотя она сама не находится с ним а мать её которая занимается ребёнком, дом в ужасающем состоянии, холодно, грезно, трое детей маленьких, когда моя мать брала его он просто ровном западал все вещи все, жалко да слез как мне быть, я нахожусь сейчас в другой стране.

Ответы на вопрос (2):

3 дравствуйте, Роман, сначала вам нужно подать иск на установление отцовства, затем иск на определение места жительства ребенка с вами, а далее можете подать иск на лишение ее родительских прав и взыскание алиментов на содержание ребенка. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и определении места жительства ребёнка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Он там не прописан, но проживает его сын 3,5 года. Живет он уже в этой квартире 2,5 года. С дочькой у нас неприязненные отношения, постоянно ругань, скандалы с ней и ее мужем. И еще в этой квартире живет мой сын с женой и их трое маленьких детей одним по 3 года, а третьему 1 год. Так жена моего сына тоже не прописана в этой квартире, но у них маленькие дети, может ли дочька выселить в след и жену своего брата. Прописанных там 10 человек, это дочь и ее трое детей, мой сын и его трое детей, я их мать и отец квартиросъемщик. Спасибо.

Мой брат, засватав девушку, привел ее жить в родительский дом. Мои родители развелись, раздела имущества не было еще. моя мать из-за скандалов ушла из дома, теперь не может туда попасть (невестка, просто закрывается в доме и не пускает туда мою мать). Вопрос: может ли моя мать выселить эту девушку из своего дома, которая там не прописана? По сути она вообще там никто, просто сожительница брата. Детей у брата с этой девушкой нет. И каким способом можно ее выселить, потому что по просьбам матери она не уходит?

Я бы хотела уточнить следующую информацию. У меня есть бабушка, которая сейчас находится в неадекватном состоянии но по суду она не была признана нееспособной и справок от врачей нет. Все просто на словах. Воспользовавшись этой ситуацией моя тетя ее дочь оформили дарственную. Хотя было изначально завещание на всех детей моей бабушки. Что я могу сейчас сделать пока бабушка еще жива чтобы как то спасти ситуацию.

Мой сын находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, которому 5 месяцев. Мать ребенка с ними не проживает, ребенком не занимается, алименты не платит. У нее есть старшая дочь (2 года) от первого брака, которая проживает с бабушкой. То есть мать не занимается воспитанием своих детей. В сентябре на нее было заведено административное дело инспекцией по делам несовершеннолетних о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и вынесено предупреждение. Есть справки из детского сада старшей дочери, из детской поликлиники, с работы сына, подтверждающие, что дети проживают не с матерью, и она ими не занимается. Может ли мой сын в этой ситуации подать на развод и на алименты на содержание ребенка и себя, так как пособие по уходу за ребенком всего 10 тысяч, а ребенок на искусственном вскармливании. И еще один вопрос. Жена моего сына в сентябре выгнала его с ребенком из квартиры. Он жил у меня. За это время она вывезла из квартиры все вещи, которые были куплены мной, часть вещей просто пропила. Те вещи, которые остались, она возвращать не собирается. Квартира просто абсолютно пустая. Мой сын туда вернуться с ребенком не может, поскольку жить там невозможно. Квартира тоже принадлежит мне, но эта дама там прописана. Можем ли мы законным путем истребовать с нее свои вещи? Или это теперь недоказуемо? Все документы из квартиры она тоже забрала. Документы на право собственности пришлось восстанавливать.

С бывшей мы давно в разводе---от брака общий сын 3 х лет. беру от матери-он чертыхается. Проклятья сыпятся просто. В не давнее время выяснилось-что бывшая. Быв у нас в гостях---украла серьги моей матери\золотые\она сама до конца отрицала-пока я её на понт не взял\сказал что мы звали-гадалку--она все и сказала---на что прозвучал ответ---попробуйте докажите... как только отпираться стало бесполезным---она и её взрослая дочь 20 лет---начали называть меня нариком и оскорблять повсеместно. Был грех молодости до рождения сына. Сейчас я не пью не торчу--работаю 6 дней в неделю-сын мой стимул... не до того да и мать мою жалко. Хочу чтоб сын со мной общалсяона даёт только когда ей удобно. Как мне быть? Подскажите.

Мать часто применяет нецензурные отношения по отношению ко мне, равнодушно относится к тому, где я нахожусь в дневное и вечернее время и, время от времени, поднимает руку на меня.

Жить с ней становится все невыносимее, т.к. она полностью занята маленьким ребёнком от второго брака и абсолютно игнорирует меня.

Мне 16 лет, и я перешла в школу, которая находится далеко от дома. Хорошим решением было бы мне снять комнату или квартиру, которая находится рядом с учебным заведением. Мать против.

Я больше не могу находиться с ней в одном доме.

Что можно сделать в такой ситуации?

Как быть если ребенок проживает со мной и бабушкой, дедушкой на протяжении пяти лет а его мать т.е. моя бывшая жена с которой развелись около года ни как не занимается ребенком даже элементарно не виделась с ним за этот период. Можно ли ее лешить родительских прав? Хотя она сама хотела писать отказ а сейчас не хочет. Как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, квартиру мне подарила моя мама (дарственная) в квартире кроме меня прописан мой сын, сейчас у нас совсем испортились отношения (он живет у женщины, там куча детей, сама не работает, и его настраивает против меня, чтоб он разменял квартиру) сейчас он хочет усыновить и прописать в мою квартиру ее детей, также хочет разделить лицевой счет, посоветуйте мне что делать, я не хочу остаться без квартиры, какие должны быть мои действия?

Мой педагог выложил видео со мной, и я попросила удалить. Педагог проигнорировала мою просьбу. В видео мое экзаменационное выступление. Она так делает со всеми учениками. Это вообще законно? Еще там моя авторская песня среди этих видео. Я против того, что бы мои видео были в открытом доступе. Я сама хочу выкладывать материалы касаемо себя, а не что бы против моей воли было выложено не очень качественное видел.

Моему сыну 18 лет, мы с ним прописаны в муниципальной квартире, а проживаем в квартире которая находится в моей собственности (да я знаю, что раз она куплена в браке (ребенок от первого брака, у мужа тоже есть сын от первого брака) она является общей собственностью супругов. Немного поясню: мой муж не работал 9 лет, брала ссуду на покупку квартиры сама и выплачивала сама, по незнанию законов думала что раз я сама выплачивала то она будет моей. Теперь я хочу прописать сына в квартиру которая находится в моей собственности, а затем приватезировать муниципальную квартиру одна.

1. Будет ли эта квартира только моей или при разводе она будет тоже считаться приобретенной в браке.

2. Я буду её продавать чтобы купить сыну другую квартиру (с доплатой), мой муж будет при разводе на неё притендовать.

3. Может быть лучше приватезировать на сына, а уже потом прописывать его в свою квартиру.

P.S. Просто мой сын уже больше года не может пользоваться наследством отца (хотя в наследство вступил, и собственность зарегистрировал) вдова чинит всевозможные припятствия (хотя пришла на всё готовенькое и прожила в браке 6 месяцев, не вложив с наследство ни копейки). И мне ну очень хочется пока я жива как то постраховать своего сына. И я считаю, что будет нечестно, что если после смерти моего мужа, его сын будет делить со мной

мою же собственность, или мой сын после моей смерти будет делить всё с моим мужем.

Извините за сумбур, но как говорится "Чем дальше в лес, тем больше дров". С законами не знакома и очень сложно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение