Закон о запрете взыскания денег с социальных выплат вызывает вопросы - как будет осуществляться взыскание с пенсионеров?

• г. Иваново

Сейчас закон издадут о запрещение взыскивать деньги с социальных выплат (пенсия) а как же тогда взыскивать с пенсионеров. У меня 3 суда выиграно. Получается с них них ничего не взыщешь?

Ответы на вопрос (5):

Просто расширится список платежей на которые не могут накладываться взыскания, что упорядочить работу банков, а остальное все также по ФЗ "Об исполнительном производстве".

С ренсионера как взыскать если у него кроме пенсии нет доходов.

Ну закон пока не принят, взыскивайте с пенсии.

А потом как? когда примут?

Правильно, пока снимайте с пенсии. Потом никак.