Оплата проживания родителя в реабилитационных центрах при проведении реабилитации у инвалида-ребенка - требования и законодательство

• г. Пермь

Моему ребёнку четыре года, инвалид. При прохождении реабилитации с ребенком с меня, как с родителя требуют оплату за проживание в реабилитационных центрах. Обязан ли родитель или лицо сопроваждающее оплачивать своё проживание? В каком законе это указано? Речь о реабилитационных центрах, а не о санаторно курортном лечении.

Ответы на вопрос (1):

Если это государственные центры, то не обязаны платить вы.