Ожидание решения о предоставлении жилья вне очереди для малоимущих с хроническим заболеванием - сколько времени?

• г. Нижний Новгород

Стою вочереди на получение жилья на условиях соц. найма как малоимущий сегодня отнес в комитет жилищной политики заключение врачебной комисии о наличти хр. заболевания. Как долго ждать решения о предоставлении жилья вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Законом Нижегородской области «О жилищной политике в Нижегородской области», в месячный срок со дня приобретения или освобождения жилого помещения в жилищном фонде Нижегородской области уполномоченный орган письменно сообщает гражданину о намерении предоставить ему жилое помещение по договору социального найма. Затем в течение месяца Вы обязаны, если хотите получить жилье, заключить договор социального найма жилого помещения.

Таким образом, все зависит от наличия свободного жилищного фонда. Если имеется таковой в свободной форме, то по общему правилу – в течение месяца.

Удачи.