Спор с Ростелекомом - Оборудование передано коллекторам, но есть ошибка в паспортных данных

• г. Якутск

Ростелеком передал долг за оборудование коллекторам. Платить коллекторам или нет, если в договоре с ростелеком неверно указаны паспортные данные?

Ответы на вопрос (2):

Если нервы стальные, можете не платить. Фактически, вам был передано оборудование по договору, на котором стоит ваша подпись. Для более подробного анализа, обратитесь пожалуйста к юристу.

Вообще при уступке долга (цессии) вас должны уведомить (Ростелеком). Копию такого договора вы вправе получить и если есть основания оспорить. Если договор не оспорить, коллекторы могут подать в суд и взыскать задолженность. Получится у них по этому договору взыскать или нет, сказать сложно, не зная какие именно данные неверные и не видя содержание договора цессии.