Проблемы с кредитным договором и страховкой - как решить конфликт с банком Восточный

• г. Вологда

31.10.18 обратился в банк "Восточный" за кредитом. Кредит оформили. В этот же день обратился в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Спустя пол месяца подписали соглашение о расторжении кредитного договора. В банке уверили, что от них ко мне больше претензий нет. Когда пришел срок первого платежа, оговоренного в договоре, пошли звонки и СМС о долге по страховке. Написал повторное заявление о расторжении страхового договора. На что пришел ответ: возврат комиссии за выпуск дебетовой карты "суперзащита" с пакетом услуг не предусмотрен, срок пользования услугами, входящими в состав пакета, составляет три года. Банк звонит каждый день и требует погасить задолженность. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Добрый день!

1. Из вопроса не видно, но если 31.10.2018 года Вы также подали заявление в страховую компанию о возврате оплаченной страховой премии, то сейчас необходимо обратиться в суд с иском о её взыскании.

2. Надо разбираться и анализировать договоры которые были оформлены (помимо кредитного). Не исключено что часть услуг "суперзащита" была Вам навязана банком вместе с кредитом. По комиссии - надо тоже разбираться что Вы подписывали. В итоге написать заявление о возврате незаконно удержанной комиссии, а в случае отказа взыскать в судебном порядке.