Возможно ли отозвать заявление о насилии после мирного разрешения ситуации?

• г. Владимир

Повздорили с мужем, в ходе чего он поднял на меня руку была вызвана полиция и я написала заявление, муж раскаялся, решили вопрос мирным путем, могу ли я забрать заявление? И где оно вообще находиться? Сегодня четвертый день после произошедшего не поздно ли еще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете. Позвоните в дежурную часть. Узнайте, кто приезжал и принимал Ваше заявлению по вызову в это время и по Вашему адресу. Там же можете выяснить в каком отделении и подразделении находится заявление. Свяжитесь с ответственным должностным лицом и действуйте по его рекомендациям.

Здравствуйте!

Забрать заявление из полиции можно в определенных случаях. Так например в Вашем случае скорее всего действия мужа были квалифицированы по ст. 115 либо ст. 116 УК РФ. Исходя из того, что вышеуказанные составы относятся к частным обвинениям возможно написать отказ от ранее составленного заявления. В нем надо указать причину:"в связи с примирением сторон".

С уважением, и успехов Вам!