Выплачиваются ли пособия на ребенка при отсутствии постоянной регистрации и временной регистрации матери и ребенка

• г. Самара

Выплачиваются ли пособия на ребёнка с временной регистрацией матери и ребёнка. При этом в связи с отсутствием своего жилья, постоянной регистрации нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утверждённых приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 №1012 н (с изменениями), пособия назначаются и выплачиваются, в том числе, гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации в независимости от вида регистрации (по месту пребывания или по месту жительства).

Для назначения указанных пособий Вам необходимо обращаться по месту работы либо в орган социальной защиты населения по месту пребывания в случае, если Вы не работаете.