Может ли бабушка выписать внучку из муниципального жилья после смерти ее отца?

• г. Шелехов

Сложилась такая ситуация. У свекрови погиб сын, он был прописан у свекрови (муниципальное жильё) с ним прописана его несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови). Может ли бабушка выписать внучку? Мать внучки никогда не была прописана в этой квартире, у неё имеется доля в 2-х комнатной квартире своей матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может, да.

Поскольку внучка была прописана в качестве члена семьи, то её можно снять с учёта только в случае не проживания в квартире в порядке ч.3 ст.83 ЖК РФ и только на основании судебного решения.