Как снизить выплаты по алиментам, учитывая списание денег банком и предложение бывшей супруги о фиксированной сумме? Как оформить и донести информацию до ФССП?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю официально. Организация перечисляет алименты на одного ребенка. По ИП, в счет погашения задолженности по алиментам, банк списывает еще 70 % с денежных средств (зп) поступивших на счет. Итого получается, что я плачу 95% с зарплаты. Как мне снизить выплаты? И еще один вопрос. Бывшая супруга согласна на выплату фиксированной суммы, в счет погашения задолженности по алиментам. Как это оформить и донести ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы можете обратиться к приставу исполнителю или подать жалобу на его действия в суд. С супругой вы модете составить соглашение об алиментах у нотариуса.