Куда я мама, могу подать заявление на оспаривание отцовства, так как мой бывший муж не является отцом, а в св о рождении стоит он.

• г. Калининград

Куда я мама, могу подать заявление на оспаривание отцовства, так как мой бывший муж не является отцом, а в св о рождении стоит он.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, вы можете обратиться с иском в суд.

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ подавайте.

Добрый вечер, обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства, и предложите бывшему мужу сделать то же самое. Поскольку на данный момент он является отцом ребенка и Вы соответственно имеете права на взыскание с него алиментов на содержание ребенка.

Добрый вечер!

Исковое заявление подается в суд по месту жительства бывшего мужа.

Здравствуйте, Галина, обращаться нужно в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиком будет отец ребенка.

Возможно понадобится экспертиза ДНК.

Добрый вечер, в судебном порядке вы сможете только указанный вопрос решить, Надо писать исковое заявление об оспаривании отцовства. Подавать его по месте нахождения ответчика и если он не против лишать его прав.