Необходимость сдачи ДНК-теста при оспаривании отцовства бывшим мужем

• г. Серов

Скажите пожалуйста, мой бывший муж хочет подать иск на оспаривание отцовства, я согласна что он не является отцом ребенка. Нужно ли в такой случае сдавать ДНК тест на отцовство или нет?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита! Если Вы признаете иск, то не обязательно.

С ув. Венер Анисович.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не является биологическим отцом ребенка, мы развелись и я подла иск на оспаривание отцовства, назначено досудебное разбирательство. Могу ли я в ходе данного дела подать иск об установление отцовства биологического отца или мне нужно по окончанию иска об оспаривании, подать иск об установлении?

Как правильно подать встречный иск в суд на оспаривание отцовства.

Ситуация такова, что мы разводимся и развод нам уже дали, но бывшая жена подала иск на стягивание алиментов, но есть определенные сомнения в том, что я действительно являюсь отцом ребенка. Я хочу сделать ДНК тест на отцовство, но в суде сказали, что мне нужно подать встречный иск. Пожалуйста вышлете на почтовый ящик образец встречного иска на оспаривание отцовства. Ящик: mc_lord_feo@mail.ru тел: +380992377363

Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Отцом ребенка он не является. Я согласилась с иском. Суд назначил днк экмпертизу. Тест днк показал что бывший муж отцом не является. Иск был удовлетворен. После этого муж подал иск о возмещении затрат по оплате услуг экспертизы. Так как я являюсь ответчиком при удовлетворении иска затраты должна возместить я. Могу ли я подать хадотайство чтобы затраты возмещали обе стороны?

Подал иск на оспаривание отцовства и оно подтвердилось ( ( (бывшая жена хочет подать иск нс возмещение морального вреда за клевету с моей стороны. (Был проведен тест днк на установлен ие отцовства оплаченный мною и назначенный судом но оно подтвердило мое отцовство) что мне может грозить?

Отец ребенка подал иск на оспаривание отцовства (сам сомневается, является ли он отцом), поэтому будет ходатайствовать о проведении днк. может ли ответчик просто согласиться с иском об оспаривании отцовства, в таком случаи днк не назначат? Т.к ответчик иск признает. Или есть способы заставить ответчика пройти днк.

Могу ли сделать днк тест на отцовство без направления из суда и будет ли такое заключение впоследствии доказательством в суде при оспаривании отцовства или я сначала подаю иск в суд на оспаривание и уже суд направляет на экспертизу.

Мой супруг имеет ребенка от первого брака. Супруг сомневается в своем отцовстве. Хочет сделать экспертизу на отцовство и подать в суд на определение отцовства. Экспертизу он сделает за свой счёт и за свой счёт подаст иск в суд. Возместит ли траты ответчитца, если докажется что мой муж не является отцом ребенка ответчицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства, чтобы не платить алименты, у его сожительницы очень много связей, так как она работает в суде, подскажите пожалуйста может ли он подделать тест днк, что он не является отцом ребёнка?

Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Могу ли я.после того. Как процесс завершится и тест днк подтвердит отцовство. Взыскаиь с него моральный ущерб?

Могу ли я как мать подать иск на оспаривание отцовства? Тк появились сомнения, что бывший муж не является биологич. Отцом ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение