У мужа есть запись в военном билете знак отличник Советской Армии. Идёт ли знак для присвоения Ветеран труда.

• г. Нижний Новгород

У мужа есть запись в военном билете знак отличник Советской Армии. Идёт ли знак для присвоения Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, не является этот знак отличия основанием для присвоения звания «Ветерана труда.» В ФЗ «О ветеранах» было много изменений. Сейчас перечень ведомственных знаков отличия определяется непосредственно соответствующими министерствами и ведомствами, федеральными органами государственной власти (ст.7 ФЗ «О ветеранах») А Приказом Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации» (пункт 3) определён отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда»,-медаль «За отличие в военной службе» I степени; медаль «За отличие в военной службе» II степени; медаль «За трудовую доблесть»; медаль «Михаил Калашников». Как видим-нет в перечне знака «Отличник Советской Армии».