Снятие с практики в полиции - отправят ли на ЦПП неаттестованного стажера без удостоверения и формы?

• г. Иваново

Стажируюсь в полиции в ППС, до конца стажировки ещё месяц, посылают на цпп в учебный центр, хотя я не аттестован и удостоверения нет и формы тоже нету, все говорят что туда едут уже аттестованные сотрудники, Отправят или нет? Если у меня ничего нету и не аттестован.

Ответы на вопрос (1):

Ну да, Вас должны аттестовать, чтобы зарплату получать.

Почему так делают? Не объясняют?

Первоначальная подготовка сотрудников органов внутренних дел России регламентируется Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) «О полиции», Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России и иных федеральных органов исполнительной власти.

Согласно пункту 1.1 статьи 76 Федерального закона «О службе в ОВД» подготовка кадров для органов внутренних дел осуществляется путем: первоначальной подготовки, предусматривающей приобретение сотрудником органов внутренних дел, поступившим на службу в органы внутренних дел, основных профессиональных знаний и навыков, необходимых для выполнения служебных обязанностей.

Профессиональная подготовка сотрудников органов внутренних дел регламентируется статьей 38 Федерального закона «О полиции»