Подана жалоба в президиум ВС РТ по административному делу. Куда можно обратиться дальше в случае отказа?

• г. Казань

Подана жалоба в призидмум ВС РТ по административному делу. Куда можно обратиться дальше в случае отказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В последующем вы можете обратиться в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

А в течении какого времени может быть подана арпеляция в ВС РФ?

Спросить
Пожаловаться

Ограничений по времени нет, но затягивать смысла то же нет.

Спросить
Пожаловаться

Был пропущен срок по апелляционной жалобе уголовного дела-получен с суда отказ, позже по административному делу подана апелляционная жалоба-получен ответ по апелляционной жалобе который взаимосвязан с уголовным делом. Можно еще раз подать апелляционную жалобу по уголовному делу?

Более 2 х месяцев назад послал в облсуд жалобу в порядке надзора по административному делу. Жалоба дошла, дело в районном суде запрашивалось. Но решения по делу нет! Куда обратиться за решением? Может ли быть такое, что суд отказал в рассмотрении жалобы (в КоАПе такого развития событий не нашел)? Какова судьба документов - для возможной подачи надзорки в ВС, пришлют ли их в случае отказа в удовлетворении жалобы? Спасибо.

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Суд касационной инстанции у меня в Республике отказал в передаче жалобы на рассмотрение, пошли дальше и написали жалобу в Верховный суд РФ, они тоже вынесли постановление об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Жалоба по уголовному делу. Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации. ?

Куда дальше?

Определением районного суда первой инстанции по гражданскому делу прекращено производство в части дела.

Подана частная жалоба в судебную коллегию областного суда. Апелляционным определением жалоба оставлениа без удовлетворения.

Подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Получен отказ в передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции.

Куда и в какой форме заявить дальше о своем несогласии?

Получили ответ от судьи ВС РФ об отказе в удовлетворении жалобы по административному делу. Теперь можно куда обратиться?

Подана жалоба в надзорную инстанцию, и получен отказ в передаче дела для рассмотрения по существу, при этом жалобу вернули через 20 дней...

По нижеприведенной ссылке находится текст жалобы и текст отказа:

http://topdome.narod.ru/inbound/Nadzornaya_jaloba.zip

Прав ли судья в том, что отказал в передаче?

Какие ошибки содержатся в жалобе и тексте отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда я могу обратиться после отказа в передаче кассационной жалобы в верховном суде и отказа председателя ВС на пересмотр по административному делу?

Подал кассационную жалобу в суд кол по гр делам краевого суда... суд вынес определение об отказе в передаче жалобы... куда дальше в этом случае подается жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение