Закон о тишине - распространяется ли он на новостройки и каковы правила проведения ремонтных работ в г. Самара?

• г. Самара

Касается ли закон о тишине новостроек и в какое время можно делать ремонт? Где-то читала, что ​​запрет не распространяется на дома в течение 1,5 года после введения их в эксплуатацию. Интересует в г.Самара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На сегодняшний день в Законе Самарской области от 13 января 2014 г. № 7-ГД «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области» нет никаких исключения для проведения ремонтных работ в новостройках.

Специальная оговорка в отношении новостроек, когда ремонтные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, установлена для города Москва в Законе города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве».