Обязаны ли жильцы многоквартирного дома уплачивать взносы на капитальный ремонт согласно законам ХМАО-Югры?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите определить, обязаны ли жильцы многоквартирного дома, введенного в эксплуатацию по решению от 27 декабря 2013 года, уплачивать взносы на капитальный ремонт.

В соответствии с пунктом 3, статьи 5, главы 2 закона ХМАО-Югры от 29.10.15 N111-оз:

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения окружной программы капитального ремонта и включенном в окружную программу капитального ремонта при ее актуализации, по истечении пяти лет с даты ввода этого многоквартирного дома в эксплуатацию начиная с месяца, следующего за месяцем достижения пятилетнего срока эксплуатации этого многоквартирного дома.

Закон ХМАО-Югры 131-оз от 25 декабря - о введении окружной программы капитального ремонта на территории ХМАО закон ХМАО-Югры 54-оз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В вашем случае-не обязаны.