Права и требования сына с олигофренией - покупка машины и наследство от матери

• г. Иркутск

Имеет ли сын с диагнозом олигофрения в легкой степени, 20 лет, от первого брака проживающий с отцом, требовать купить ему машину за 3 миллиона. И имеет ли он права требовать с меня, при живой матери, наследства от меня. Я замужем, не работаю, от второго брака ребенок 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, право требовать закреплено за ним гражданскими правами. Право отказать, так же закреплено этими же правам.