Права и требования сына с олигофренией - покупка машины и наследство от матери

• г. Иркутск

Имеет ли сын с диагнозом олигофрения в легкой степени, 20 лет, от первого брака проживающий с отцом, требовать купить ему машину за 3 миллиона. И имеет ли он права требовать с меня, при живой матери, наследства от меня. Я замужем, не работаю, от второго брака ребенок 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, право требовать закреплено за ним гражданскими правами. Право отказать, так же закреплено этими же правам.

Спросить
Пожаловаться

Как можно обезопасить дочь 12 лет рожденую во втором браке. Обезопасить от сына 20 лет, с легкой степени олигофрении, рожденым от первого брака, проживающим с отцом и его семьей. Обезопасить дочь, что бы сын после моей смерти не начал претендовать на квартиру, машину.

Имеет ли право на наследство сын матери от первого брака, не усыновленный отцом и проживающий по месту жительства отца с 1985 года?

Вопрос о наследстве. Муж старше меня на 19 лет и имеет от первого брака сына инвалида с детства. Будет ли сын с диагнозом f11 иметь право на наследство отца?

Скажите вот у отца есть ребенок от первого брака проживающий с отцом. И родился ребенок во втором браке. Мы оформляем пособия до полутора лет на отца. Имеет ли право он получать пособия уже как на второго ребенка?

Я Баракова Эльвира, мне 39 лет, у меня второй брак, от первого брака сын 19 лет. От второго брака тоже сын 2,8 годика. Когда я выходила второй раз замуж у меня была квртира двух комнатная. Эта квартира осталась нам с сыном от первого мужа. Она оформлена половина на меня, а вторая половина на сына от первого брака. Сейчас мы все вместе живем в моей квартире. Сынишка второй от второго брака подрастает и место стало мало, мы решили с мужем со вторым купить 3-ех комнатную квартиру. Мою квартиру мы продаем за 3 миллиона, а муж добавляет 1 миллион. Сынишка который от второго брака прописан у второго мужа в комнате, у него есть комната. Когда мы купим трех комнатную квартиру как мне ее оформить, чтоб моя доля на три миллиона была на меня и на сына от первого брака, а доля на один миллион на второго мужа?

Умер отец из наследников остались сын и мать. Мать отказалась в пользу сына, теперь он хочет сделать дарственную на мать у него от первого брака (брак расторгнут) есть ребёнок 8 лет ему выплачиваются алименты, имеет ли сын право подарить дом матери и какие права на этот дом имеет ребёнок сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем второй раз. Мы с моей семьей: я-жена, муж,сын старший 19 лет от первого брака и сын 3 годика от второго брака, покупаем 3-х комнатную квартиру. Как правильно оформить квритру по долям, если стоимость квартиры 4 миллиона, я вношу полтора миллиона, от старшего сына тоже полтора миллиона, а от второго мужа один миллион? И еще можно ли от доли второго мужа на один миллион, оформить половину его доли на младшего сына или по закону несовершеннолетнему ребенку идет половины доли от каждого родителя? Но мой младший сын прописан у мужа в комнате. У моего второго муже есть еще комната. Я хочу чтобы моему младшему сыну тоже была доля квартиры, от доли мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение