Как оформить заявление в суд о снятии с регистрационного учета нескольких человек из дома, приобретенного в прошлом

• г. Кемерово

Как оформить заявление в суд для снятия с регистрационного учета нескольких человек. Когда покупали дом там были прописаны продавцы и еще несколько чужих человек, если я правильно понимаю то теперь они считаются членами его семьи. По договору они должны были выписаться но этого не сделали. Если можно то подскажите где скачать образец заявления на выписку именно нескольких человек с нужной формулировкой.

Ответы на вопрос (5):

Пишите исковое заявление в суд о признании утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Образец в Интернете, можете обратиться в раздел личных сообщений для составления с учетом вашей конкретной ситуации.

Прописанные лица не являются членами семьи, но выписывать их, конечно, необходимо. Исковое заявление о признании утратившими (не приобретшими) права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета называется. Образцы в интернете есть. Если необходимо составление иска с учетом именно вашей ситуации, можете обратиться к любому юристу на сайте. Составят в этот же день.

Или сами в соответствии со статьями ГПК пишите или тут на сайте юристу в личку закажите работу.

Нет, не считаются членами семьи. С чего это вдруг?

Надо составить иск о признании их утратившими право пользования домом.

Образцы или искать или заказать у адвоката.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании этих лиц утратившими право пользования жилым помещением. При необходимости обратитесь к юристу.