Обязан ли студент подписывать "согласие на психолого-педагогическую помощью "-т е работу с психологом?

• г. Нижний Новгород

Обязан ли студент подписывать "согласие на психолого-педагогическую помощью "-т е работу с психологом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если такое согласие обязательно по правилам учебного заведения, а студент с ними согласился и обязался соблюдатб, то да, обязан.

Помощь - всегда дело добровольное, Роман. Если с Вас требуют подписи - требуйте обоснования, почему Вы должны давать такое согласие.

Вам чем обосновали требование?

А где сказано что студент обязан посещать психолога?

Студент обязан учиться: посещать занятия, сдавать экзамены и тд. Посещать психолога студент не обязан и принудить никто это делать не может.

Студент не обязан посещать психолога. Но если согласен, то письменное согласие студента обязательно.