Моя дочь хочет поступать в МВД, но нам сказали, что если рост ниже 160 см она не сможет поступить, наш рост 157

• г. Челябинск

Моя дочь хочет поступать в МВД, но нам сказали, что если рост ниже 160 см она не сможет поступить, наш рост 157

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Кто Вам такое сказал? Спросите у этого человека документ, на основании которого он это говорит.

На основании Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 14.07.2010 N 523 для каждой группы установлены свои требования к росту (для 3 группы рост — не ниже 150 см, для 4 — не ниже 145 см). Есть оговорка: если есть заинтересованность руководства органа внутренних дел в кандидате на службу, требования к росту рассматриваются индивидуально.

Поступит Ваша дочь, Оксана, не переживайте!