Нужно продолжить трубы для горячей воды, но как это сделать, если конструкцией дома не предусмотрено?

• г. Архангельск

Горячую воду надо долго пропускать. Соседи снизу пожаловались на ук, суть в том, что трубы замурованы в стене кухни, ещё с постройки дома. У меня 9 последний этаж, после перекрытия с 8 этажом у меня в стене торчит кусок 30 см, счетчики и все. Трубы на тех этаж не выходят. Ук предлагает сломать шахту и продолжить трубы до чердака и сделать обратку. Но правомерно ли это, если конструкцией дома это не предусмотрено? В моей квартире в стене лишь отрезок 30 см. Почему я должна ломать всю стену до потолка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, предложите УК обратиться в экспертную организацию для оценки безопасности предполагаемой перепланировки.