Ремонт замурованной и сгнившей канализационной трубы в доме 1978 года - кто должен оплатить?

• г. Улан-Удэ

Дом постройки 1978 года. У меня верхний этаж. В стене замурована и сгнила канализационная труба. Топит нижних соседей. Управляющая компания говорит, что ремонт за мой счёт.То есть долбить стену, менять трубу. Внутри помещения все трубы давно заменила. Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать ремонт? Оплату за капитальный ремонт произвожу.

Ответы на вопрос (1):

Готовьте претензию УК. Это их обязанность Пост Пр-ва РФ 491

Затем в суд - ст.1064 ГК РФ.

Можете в личку за помощью обратиться к юристу-ст 779 ГК РФ.