Возможно ли получить деньги под залог квартиры при наихудшей кредитной истории, долгах и отсутствии официальной работы?

• г. Екатеринбург

У меня наихудшея кредитная история, и долгов, можно ли взять деньги под залог квартиры, рассчитаться со всеми долгами, кредитами, и спокойно плотить в одно место, но афициальной работы неь.

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте!

Конечно можно. Но, Вы уверены, что сможете погасить задолженность по новому договору (договору займа под залог недвижимость)? Вы ознакомились с процентами по договору? Как правило, проценты 40-70 %.

Если не хотите потерять жилье, то не оформляйте договор займа под залог недвижимости.

Приветствую, Анна.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

При банкротстве, если единственное жилье не является предметом ипотеки (не заложено), то оно не будет реализовано. Т.е. вы и квартиру сохраните, и от долгов избавитесь.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.