Подала документы на гражданство рф по браку, могу выезжать в Казахстан пока жду результат?

• г. Томск

Подала документы на гражданство рф, могу выезжать в Казахстан пока жду результат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно можете.

Удачи.

Имеете право выезжать за пределы РФ. Если будет отсутствовать более 6 мес., вид на жительство будет аннулирован и вопрос о принятии гражданства РФ закрывается как безосновательный.

Ст.9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Добрый день, Сюзанна. Можете выехать за пределы России, так как рассматривать Ваше заявление будут до 6 месяцев с даты подачи. Но за пределами России можете находиться до 6 месяцев, не более - аннулируют вид на жительство.