Какие последствия ждут человека, проживающего в Кемеровской области без регистрации в течение 20 лет, при попытке официальной регистрации?

• г. Кемерово

Если 20 лет человек живёт без регистрации по месту жительства, а сейчас хочет зарегистрироваться по месту проживания, что может грозить? Штраф? В какой сумме? Кемеровская область.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не получить штраф по статье 19.15 КоАП РФ, необходимо прописаться не позднее, чем пройдет 7 суток с момента выписки с прошлого места жительства. Просрочка этого периода времени влечет ответственность.

Здравствуйте, штрафов не предусмотрено. Для фактической постоянной регистрации Вам необходимо с собственником жилого помещения обратиться в паспортный стол или в отдел миграционного учета отдела полиции.

Добрый день, Ирина. Если граждане России зарегистрированы по месту жительства, но временно живут у Вас, то могут жить без регистрации в течении 90 суток. Если иностранные граждане, то здесь сложнее. Штраф будет наложен на хозяина по 2 тр за каждого иностранца.