Снятие и возврат регистрации по месту проживания - возможные штрафы и суммы оплаты

• г. Иваново

Снял регистрацию по месту проживания 3 года назад, с целью зарегистрироваться в другом месте, но зарегистрироваться не получилось. Обратный процесс регистрации по месту жительства был приостановлен, по семейным обстоятельствам. На данный момент, вновь хочу зарегистрироваться по месту проживания, но говорят что меня обязуют выплатить штраф, необходимо узнать, в пределах какой суммы мне придётся произвести оплату?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

 влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В 2016 году выписалась с постоянного места жительства, но была временная регистрация по месту учебы. Временная была до августа 2017 года, с момента ее окончания прошло 18 дней, соответственно я эти дни находилась абсолютно без регистрации. Сейчас хочу вновь оформить временную регистрацию по месту пребывания у тети, но в МФЦ мне сказали, что необходимо оплатить штраф, так как прошло более 7 дней. Так ли это? Или можно в течении 90 дней оформить врем. Регистр., при отсутствии постоянной регистрации?

Если человек имеет временную регистрацию по месту пребывания и выписывается с места прописки в другом городе, обязательно ли оформлять постоянную регистрацию по месту проживания? И в какой срок нужно зарегистрироваться? Есть ли штраф за несоблюдение сроков? Или достаточно временной регистрации (на год)?

Какой штраф могут предъявить если вовремя нет возможности зарегистрироваться по месту проживания. По семейным обстоятельствам регистрация откладывается на 2 месяца.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Как узнать стою ли я на учете в налоговом органе? В данный момент постоянного места регистрации у меня нет, но есть временная на новом месте жительства. Нужно ли идти в налоговую по месту прибывания? Ранее на прошлое место регистрации мне приходили письма из налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временная регистрация истекла ещё полтора горда назад, возможности зарегистрироваться где либо не было. Сейчас утерян паспорт и чтобы его восстановить, говорят что нужно заплатить штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания (по месту проживания регистрации нет вообще). Как избежать штрафа и доказать то, что не прибывала в одном месте более 90 дней? Жила например у друзей, подруг по 2,5 месяца. И могут ли в ФМс доказать обратное?

Регистрировался по новому месту жительства с одновременным снятием с регистрации с прежнего. Прошло более 2 недель с момента выдачи паспорта с отметкой о регистрации по новому месту жительства (в паспорте также проставлена отметка о снятии с регистрации с прежднего места жительства), однако с предыдущего места жительства по данным паспортного стола я до сих пор не снят, они ожидают уведомления которое отправленно обычной почтой!

Есть ли какие то сроки снятия с регистрации по предыдущему месту жительства в моем случае и можно ли ускорить процесс снятия с регистрации (Регистрация и снятие в пределах одного города)?

С регистрации по месту жительства (прописка) снята с октября 2015 г., сразу же оформила регистрацию по месту пребывания (временная регистрация), которая закончилась в августе 2018 г. Сейчас хочу оформить регистрацию по месту проживания. Будет ли штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение