Снятие и возврат регистрации по месту проживания - возможные штрафы и суммы оплаты

• г. Иваново

Снял регистрацию по месту проживания 3 года назад, с целью зарегистрироваться в другом месте, но зарегистрироваться не получилось. Обратный процесс регистрации по месту жительства был приостановлен, по семейным обстоятельствам. На данный момент, вновь хочу зарегистрироваться по месту проживания, но говорят что меня обязуют выплатить штраф, необходимо узнать, в пределах какой суммы мне придётся произвести оплату?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

 влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.