Но после оформления и продажи квартиры (если оформим родственный обмен) необходимо будет платить налог 13% или нет?

• г. Казань

Есть две квартиры - одна оформлена на мать, другая на сына. Решили продать квартиру родителей, но родители хотят подстраховаться и сделать родственный обмен. Но после оформления и продажи квартиры (если оформим родственный обмен) необходимо будет платить налог 13% или нет? приемлемо оформить пожизненное проживание в квартире мужа и как?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения, тогда 13 процентный налог платить не надо, на близких родственников он не распространяется. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Родственного обмена сейчас не существует,да и договоры мены на рынке недвижимости сейчас редки. Условия договора зависят от того,какую цель преследуете.Возможно дарение,покупка и т.д.