Якуниным подписан Знак лучшего по профессии на жд транспорте, но имеет ли он право на звание ветеран труда с 15-летним стажем в отрасли и 20-летним общим стажем работы?

• г. Улан-Удэ

Знак лучший по профессии на жд транспорте подписан Якуниным, и стаж работы в отрасли 15 лет, общий 20 лет, имею ли право на звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина!

Звании ветран труда в Бурятии присваивается на основании следующего закона:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 13 октября 2011 года N 2291-IV

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

(в редакции Законов Республики Бурятия от 09.07.2012 N 2809-IV, от 07.03.2013 N 3204-IV, от 07.10.2014 N 661-V, от 25.11.2016 N 2107-V, от 10.05.2017 N 2353-V, от 09.07.2018 N 3105-V, от 20.09.2018 N 66-VI)

Принят

Народным Хуралом

Республики Бурятия

29 сентября 2011 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон устанавливает порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда Республики Бурятия", а также определяет условия предоставления ежемесячной выплаты отдельным категориям граждан, удостоенных звания "Ветеран труда Республики Бурятия".

(в ред. Закона Республики Бурятия от 20.09.2018 N 66-VI)

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Республики Бурятия"

1. Звание "Ветеран труда Республики Бурятия" присваивается Главой Республики Бурятия:

1) гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющих трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным государственными наградами Республики Бурятия, а также:

а) государственными наградами Центрального Исполнительного Комитета Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики;

б) государственными наградами Президиума Верховного Совета Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Советской Социалистической Республики, Республики Бурятия;

в) государственными наградами Верховного Совета Бурятской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Советской Социалистической Республики, Республики Бурятия;

г) Почетными грамотами Совета Народных комиссаров Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики;

д) Почетными грамотами Совета Министров Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Советской Социалистической Республики;

(п. 1 в ред. Закона Республики Бурятия от 10.05.2017 N 2353-V)

2) женщинам, родившим 5 и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, имеющим право на досрочное назначение страховой пенсии, награжденным государственными наградами Республики Бурятия, либо имеющим общий трудовой стаж не менее 25 лет.

(в ред. Законов Республики Бурятия от 09.07.2012 N 2809-IV, от 07.10.2014 N 661-V)

2. Звание "Ветеран труда Республики Бурятия" присваивается гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Бурятия.

3. Гражданам, которым ранее было присвоено звание "Ветеран труда", звание "Ветеран труда Республики Бурятия" не присваивается.

Спасибо вам за ответ. Но меня интересует Могу ли я получить звание, если я работаю в Ржд и знак у меня от Ржд. Сейчас выяснила что если я его получила до 2016 года, а получила я его в 2011, значит могу рассчитывать на звание Вы можете что то сказать по этому поводу?