Придется ли мне, беременной женщине выплачивать ему эти деньги?

• г. Москва

Я беременна, срок 6 месяцев. Т.к. дальнейшая жизнь с мужем невозможна я вернулась жить в свою квартиру. Завтра собираюсь идти в суд подавать заявление на развод. Мы проживали в его квартире, а моя квартира пустовала. Решили в ней сделать ремонт. Я не работаю, соответственно в ремонт были вложены деньги, которые зарабатывал муж. Теперь после того как мы расстались он требует денег за этот начатый ремонт (ремонт так и не закончен) и денег за то что он оплачивал кварплату за эту квартиру. Законно ли это? Придется ли мне, беременной женщине выплачивать ему эти деньги? И если все таки придется, положена ли мне как беременной неработающей какая либо отсрочка в этой выплате, т. к. на данный момент эту сумму мне взять не от куда и заработать на данный момент я ее не могу. (Он требует от меня около 200 000 р., хотя на самом деле по чекам было вложено в ремонт 35 000 р. и оплачена кварплата на общую сумму 52 000 р. Но он говорит про сумму в 200 000 р., т. к. считает, что это не все чеки, плюс считает, что было потрачено на еду, бензин и т. п., на что чеков соответственно нет).

Ответы на вопрос (1):

Советую вам ничего ему не платить без решения суда. Во-1-х, эти затраты надо доказывать в суде. А доказать он сможет, что потратил 87 т.р., во2-х, деньги, которые он заработал, считаются общим семейным доходом , ипринадлежат обоим супругам , вне зависимости от того, кто именно их заработал. См. ст. 34, 35 СК Рф. Вам вредно волноваться. Думайте о своем здоровье и здоровье ребенка. А муж пусть пишет заявления, на них и надо отвечать, а не на устные требования.