Расчет доли при разводе - квартира под ипотекой, вложения с обеих сторон и вопросы об опеке

• г. Одинцово

В браке 2 с половиной года. От первого брака сын 9 лет. во втором тоже сын 1 год. живем вместе. Купили квартиру в октябре 2014 года. А в феврале 2015 узнали что снова беременна. В марте муж решил разводиться. И предложил продавать квартиру, но квартира под ипотекой и + вложен мат капитал. При покупке квартиры с его стороны было вложено 400 т.руб. +выплаты по ипотеке в течении полугода. С моей стороны было вложено 1 млн 200 т. руб. которые мне дала моя бабушка под расписку (при продаже мы обязались ей вернуть эту сумму.) возможна ли про даже этой квартиры? При каких условиях опека позволит выписать и дать доли в др месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Вы обязаны ему выплатить 400000 руб и все