Как получить имущественные вычеты при получении квартиры в дар от отца на Украине?
₽ VIP

• г. Байкальск

Могу ли я получить компенсацию налога (имущественные вычеты), если я получила 1/2 квартиры по договору дарения отца на территории Украины, заплатив за это госпошлину 15% как житель иностранного государства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Нет, не можете.

Нет не можете,так как Вы приобрели ее по безвозмездной сделке,а уплата госпошлины,это расходы связанные с оформлением собственности.