Я Марина. Как я могу получить 260000-00 от государства? Ведь я уже получила имущественный вычет за одну свою квартиру.

• г. Смоленск

Я Марина. Как я могу получить 260000-00 от государства? Ведь я уже получила имущественный вычет за одну свою квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Имущественный вычет можно получить только раз в жизни.

Если не выбрали максимальный размер вычета в 2 млн. то вполне это можете сделать если обе сделки совершены после 01 января 2014г.

С 01.01. 2014 в новой редакции Налогового кодекса теперь, если вычет получен не в максимальном размере (те. с суммы меньше 2 млн.руб.), то его остаток можно дополучить при покупке других объектов жилья абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). sm_bs: