ПФР Алтайского края требует законодательное обоснование сомнений в достоверности справки о З/плате военнослужащего 54181 в 88-92 гг.

• г. Москва

ПФР Алтайского края сомневается в достоверности справки о з/плате, когда я работал в в/ч 54181, 88-92 гг. ТуркВО, юрист посоветовал обратиться в ПФР и чтобы они написали мне причину сомнений. При этом мне нужно опираться на законодательство. На какую статью?

Ответы на вопрос (1):

На каждый частный случай статей не существует, да и не нужны никакие ссылки. И запрос такой не нужен. Они в лучшем случае придумают какие-то сомнения. Сомнений недостаточно для обоснованного отказа. Но ПФР уже давно не заморачивается с соблюдением законности отказов. Пишут в них любую выдуманную причину, лишь бы подольше не платить пенсию и тем самым сэкономить. Если письменный отказ ПФР получен, надо обращаться в суд с иском и представить ту же справку. Если ПФР не хочет проиграть, придется им в суде доказать, что справка является недостоверным доказательством.