Как решить проблему технической ошибки в записи наследства и внесение изменений в регистрационную запись?

• г. Нальчик

При оформлении наследства обнаружена техническая ошибка в договорах передачи в собственность отцу доля 1/3 а матери 3/5, соответственно отдел приватизации исправил а Росреестр не принимает заявление на внесение изменений в регистрационной записи, так как требуется собственник, но они умерли а я наследник принимаю от обоих родителей их доли. Что делать? С каким иском в суд?

Ответы на вопрос (4):

Иск о признании недействительным договора в части.

Попробуйте решить вопрос с нотариусом. Вам с любом случае надлежит в течение установленного законом срока, обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После подачи такого заявления, предоставьте нотариусу документы (пусть с ошибками). Он вам или выдаст свидетельства о наследстве, или постановление об отказе в совершении нотариального действия (отказ в выдаче свидетельств), в котором даст соответствующие обоснования. Исходя из них, нужно будет составлять иск в суд. При необходимости, обращайтесь. Полагаю, это будет иск о включении имущества в наследственную массу, и признании права собственности в порядке наследования.

Здравствуйте,

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на объект недвижимости в порядке наследования, в виду допущенных технических ошибок и не возможно решения этого вопроса внесудебным путем.

Я же написала что при оформлении наследства, это значит что к нотариусу обратились! Вы сами внимательно читайте прежде чем отвечать.