Как определить государственную пошлину по иску о признании права собственности на незаконную постройку при отказе в уведомлении о завершении строительства?

• г. Санкт-Петербург

Как расчитать гос. пошлину по исковому заявлению о признании права собственности на незаконную постройку. Мне было отказано в уведомлении о завершении строительства по причине малого отступа от забора-менее 3 метров. Дом как таковой не зарегистрирован поэтому кадастровой стоимости нет. Как определить стоимость дома для гос. пошлины. Была проведена оценка дома независимой экспертизой которая выдала рыночную стоимость. Верно ли будет платить гос. пошлину от этой стоимости.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать стоимость самовольной постройки. Та стоимость подойдет, если нет кадастровой. Это и будет цена иска. Далее забиваете в поисковик "рассчитать госпошлину по делу районного суда", вводите сумму и калькулятор сам высчитывает.

Государственная пошлина а Вашем случае будет рассчитываться из стоимости объекта недвижимости в соответствии с экспертизой. Рассчитать такую сумму госпошлины можно на сайте суда в разделе калькулятор госпошлины.