Минимальная ширина участка под ижс в Новосибирской области.

• г. Новосибирск

Минимальная ширина участка под ижс в Новосибирской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такой нормы закона как ширина земельного участка не существует.

Закон Новосибирской области от 05.12.2016 N 112-ОЗ "Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории.

Статья 7.

Предельные размеры земельных участков, находящихся в государственной собственности Новосибирской области или муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых гражданам в случаях, указанных в статье 5 настоящего Закона, если иное не установлено федеральным законодательством, составляют:

1) для ведения садоводства, дачного хозяйства - 0,04 га (минимальный размер) и 0,12 га (максимальный размер);

2) для огородничества - 0,03 га (минимальный размер) и 0,15 га (максимальный размер);

3) для ведения личного подсобного хозяйства - 0,04 га (минимальный размер) и 0,15 га (максимальный размер);

4) для индивидуального жилищного строительства - 0,04 га (минимальный размер) и 0,10 га (максимальный размер).