Учитель основной школы - как и где обратиться, если зарплата снизилась в ноябре?

• г. Калуга

С ноября месяца уменьшается зарплата. Я работаю учителем в основной школе. В этом месяце зарплата опять понизилась на 3000. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала к администрации школы за разъяснениями. Потом собираете все документы (расчетные листки, трудовой договор, приказы и т.п.) и обращаетесь в прокуратуру или трудовую инспекцию с просьбой провести проверку.