Право кредитора на требование раздела совместно нажитого имущества после удовлетворения иска по ДТП - обзор случая

• г. Хабаровск

Мужу предъявляли иск по ДТП. Может ли кредитор, после удовлетворение иска, требовать раздела совместно нажитого имущества и выделение доли мужу, если у нас есть соглашение о разделе имущества в период брака, которое принадлежит мне (жене).

Ответы на вопрос (1):

Нет. не может. Он может попытаться оспорить раздел имущества.