Моя дочь, хочет попросить мою мать (собственника) прописать к нам ее мужа.

• г. Москва

Может ли собственник жилья (кооперативная квартира-собственник моя мать) без согласия других проживающих и прописанных членов, прописать в квартиру человека. Моя дочь, хочет попросить мою мать (собственника) прописать к нам ее мужа. Я против.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

без согласия других - не может зарегистрировать /прописать/ мужа

Требуется согласие собственника, поэтому данный вопрос решать только Вашей матери.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.