Как обжаловать решение мирового судьи в другом городе, когда истец и ответчики не имеют отношения к этому городу

• г. Козьмодемьянск

Куда и как правильно обжаловать решение мирового судьи совершенно другого города, с учётом того что ни мы (ответчики) в том городе не жили никогда, ни истец к этому городу отношения не имеет. Живем в Козьмодемьянске, истец из Москвы, а решение принималось в Йошкар Оле. По нашему месту жительства, исков не подавалось.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Решение мирового суда обжалуется исключительно в вышестоящий районный суд.

По моему мнению, вам следует обратиться все же к юристу для получения консультации, приложив все имеющиеся у вас документы, из заданных вами вопросов следует, что срок обжалования пропущен, при этом имеются все шансы на отмену решения мирового судьи.

Здравствуйте! Если вы не являетесь участником судебного процесса или стороной по делу, то вы не имеете право обжаловать судебное решение. Вы уверены, что иск подан в отношении вас?