Как уволиться из другого города при смене места жительства и работы в городе В?

• г. Волгоград

Регистрация по месту жительства и работа в городе В. Декретный отпуск до 2017 года. Если я меняю место жительства (соответственно регистрацию) на другой город, но при этом не уволюсь, каков порядок увольнения уже из другого города? Кроме того я отмечаюсь в военкомате. Как правильно всё сделать.

Ответы на вопрос (1):

Заранее за 2 недели можете отправить заявление об увольнении по почте с заказным письмом.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право сменить регитрацию места жительства на другой город (не место жительства) на период обучения в автошколе в этом городе, если я отмечаюсь в уголовно-исполнительной инспекции с отсрочкой исполнения приговора по месту жительства. Инспектор УИИ говорит, что я не имею права менять регистрацию.

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Место постоянной регистрации город N, а приписан в военкомате я в городе K. Могу ли я поменять паспорт в городе N? Военного билета нет, есть приписное, соответственно не имею возможности отписаться от военкомата города K

Есть регистрация по месту жительства, но переезжаю на ПМЖ в другой город. Можно ли будет там (в новом городе) выписаться с прежнего места жительства и пройти регистрацию по новому месту жительства?

Я зарегистрирован по месту жительства в одном городе, здесь состою на воинском учете. Сейчас работаю в другом городе, здесь оформил регистрацию по месту пребывания на 2 месяца (заканчивается 16.04) Я постоянно на выходные выезжаю по месту постоянного места жительства.

Если я оформлю временную регистрацию опять на 2 месяца 20.04., должен ли я в этом случае буду менять место воинского учета?

Ведь в законе написано, что если гражданин выезжает на срок более 3 месяцев. А я фактически живу по месту постоянной регистрации, выезжаю в другой город на работу на 5 дней.

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли нужна регистрация или прописка в по переезду в другой город для трудоустройства или же достаточно прописки по старому месту жительства (другого города), со старого места жительства (другого города) я не выписывалась?

У меня регистрация по РВП в Краснодарском крае, Курганигского района, по месту регистрации проживала пол года, так как официальной работы в данном городе найти не удалось, планирую переехать в другой город Краснодарского края и открыть свой бизнес (ип). Нужно ли делать временную регистрацию по фактическому месту жительства и что для этого необходимо? Нужно ли уведомлять ФМС Курганинского района о смене фактического места жительства?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение