Сотрудники полиции подают в суд на административный надзор - законное действие или необоснованная инициатива?

• г. Санкт-Петербург

Год назад администрация колонии подала в суд на административный надзор.

Суд, администрации учреждения отказал, так как приговор не был приведен в соответствии с законом.

Теперь сотрудники полиции подают на административный надзор.

Допустимо такое или нет?

Ведь в законе сказано что подают на надзор сотрудники администрации или сотрудники полиции.

Ответы на вопрос (3):

До освобождения сотрудники ИУ после полиции. Все законно.

В законе сказано конкретно что сотрудники ИУ или полиции, что означает либо одни либо другие.

КАС РФ Статья 270. Подача административных исковых заявлений, связанных с административным надзором 1. Административное исковое заявление об установлении административного надзора подается в суд: 1) исправительным учреждением - в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы; 2) органом внутренних дел - в отношении лица, освобожденного из мест лишения свободы, а также в отношении лица, отбывающего наказание в виде ограничения свободы, назначенное в качестве дополнительного вида наказания, или при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы.

То обстоятельство что Вас не устраивают требования КАС РФ от меня никак не зависит.