Входит ли должность социального педагога на выслугу.

• г. Москва

Входит ли должность социального педагога на выслугу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина,

Согласно пункту 11 Правил исчисления периодов работы, дающих право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность, утвержденных Постановлением Правительства от 29.10.2002 года № 781, работа в должности «социальный педагог» включается в специальный стаж, если она проходила в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, а также в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и в учреждениях социального обслуживания.

Работа в должности социального педагога в общеобразовательной школе права на досрочное пенсионное обеспечение не дает.