Поясните, пожалуйста, входит ли работа в должности социального педагога в педстаж?

• г. Верещагино

Поясните, пожалуйста, входит ли работа в должности социального педагога в педстаж? Может ли соцпедагог выйти на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Зддравствуйте Галина Анатольевна.

Вполне возможно.

Должность «социального педагога» входит в Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.

Теперь бы ещё определиться в каком учебном заведении вы работали, и входит ли оно в этот список.