Поясните, пожалуйста, входит ли работа в должности социального педагога в педстаж?

• г. Верещагино

Поясните, пожалуйста, входит ли работа в должности социального педагога в педстаж? Может ли соцпедагог выйти на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Зддравствуйте Галина Анатольевна.

Вполне возможно.

Должность «социального педагога» входит в Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.

Теперь бы ещё определиться в каком учебном заведении вы работали, и входит ли оно в этот список.

Спросить
Пожаловаться

У меня вычеркнули из педстажа 7 лет работы в должности "заведующий детским садом". Правомочно ли это? Разве данная должность не входит в педстаж и пенсию по выслуге?

Входит ли в педстаж работы должность воспитатель групппы продленного дня при оформлении пенсии по выслуге лет, работая в сельской школе. Входят ли курсы повышения квалификации в педстаж работы.

1.входит ли работа в доме пионеров в должности кружковод в педстаж

2.входит ли работа в ДДТ в должности педагог доп. образования в педстаж

3.влияет ли перерыв в работе 5 месяев на выслугу лет.

4.как влияет перерыв в педагогической деятельности в 2 года на выслугу лет.

Скажите должность социального педагога в школе входит в педстаж для начисления льготной пенсии?

Я не могу выйти на пенсию по выслуге. Работаю в школе. Три года назад устроилась на работу заместителем директора по НМР на штат социального педагога, т.к. в то время не было штата зама по НМР. В данное время педстаж 27 лет. Помогите, пожалуйста, как будет правильнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по вопросу должности педагога-организатора в школе на льготную пенсию. Как можно переименовать должность в трудовой книжке, так,чтобы пошёл педагогический стаж? Работаю первый год, как педагог-организатор, в педстаж этот год не засчитывается, хотя за плечами 23 года педстажа уже есть.

Вчера подавала документы в пенсионный фонд на пенсию по выслуге лет (педстаж 25 лет) мне сказали что работа в должности заместителя воспитательной работы в педстаж не входит (работала замом 2000-2002 года). правильно ли это?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение