Подскажите пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги и добиться справедливости?

• г. Алейск

В 2011 году я встречалась с парнем, забеременела. Он прекратил общение со мной. Когда я родила, я подала в суд на взыскание алиментов. На суде он отказался признать ребенка. Была назначена экспертиза на установление отцовства. Пришел результат - 99,9% он является отцом. Суд выносит решение удовлетворить мой иск. И отец ребенка тут же увольняется с работы. И устраивается на другую, по договору с заработной платой 1 000 рублей. При этом мне на мобильный приходит от него сообщение: Денег ты не получишь, я все сделаю грамотно! Затем, он приносит справку судебным приставам с места работы - она подтверждает, что зар. плата у него действительно 1 000 рублей. Теперь организация в которой он работает перечисляет на мой счет по 250 рублей в месяц. А ведь он мне должен вернуть деньги за анализ ДНК - 18 500 рублей и плюс просроченные алименты с даты подачи заявления в суд, т.е с 25 мая 2011 года. Подскажите пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги и добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у парня имеется задолженность по исполнительному листу, судебные приставы обязаны наложить арест на имущество должника (автомобиль, ценные вещи и др.).

А по поводу его зарплаты в 1000 рублей хочу пояснить следующее:напишите в налоговую, прокуратуру, трудовую инспекцию. Эти меры эффективны! Обратитесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, откажитесь от % соотношения !

Как получить долг по алиментам? Это извечный вопрос молодых мам, ответ на который - НИКАК, если у должника нет имущества или доходов, на которые может быть обращено взыскание. В вашем случае вообще не стоило спешить с установлением отцовства, статус одинокого родителя Вам дал бы намного больше (льготы, пособия и т.д.).