Как получить полную информацию о состоянии лицевого счета и расчете пенсии через портал Госуслуг?
199₽ VIP

• г. Москва

Я пенсионер с 2017 г. Решил сделать запрос о состоянии лицевого счета (включая расчет пенсии, стаж и т.д.) через портал Госуслуг. Получил выписку с одними нолями во всех графах, кроме начисленной пенсии на данный момент. А в разъяснениях, как читать данную бумазею, указано, что если уже получаю пенсию - эти данные в выписке не указываются. То есть, если тебя надули - крепись, или гордись - ты был засекреченным работником. Как узнать все данные о себе, которые эта контора использовала при расчете моей пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Напишите запрос о том каким образом был произведен расчет пенсии, с указанием данных, на основании ст. 15 ФЗ О страховых пенсиях. Письменно. И направьте в ПФ.

То что Вы запросили - не подходит Вам, а их ответ верен, поскольку вопрос был задан в таком ключе что предполагает именно подобный ответ.

Правильно поставьте вопрос, тогда правильно получите ответ.

Здравствуйте, Владимир.

К сожалению, такая практика действительно имеет место и основывается на остановлении Правления ПФР от 15.06.2016 г. № 491 п, установившем вид лицевого счета. Это общее правило. Вы можете попытаться получить более содержательную выписку, написав заявление на ее получение и указав конкретные данные, которые Вам необходимы.

Затем, если не получите желаемого, в соответствии с Федеральным законом № 27-ФЗ "Об индивидуальном учете в системе персонифицированного страхования", статьей 18, Вы можете обратиться в суд. До суда, разумеется, можно жаловаться в праворохранительные органы, Прокуратуру, например. Иногда это помогает.

Удачи.